Язык:

Правильная роза: Indus от Ormonde Jayne

Категории

Это утверждение может показаться спорным (ладно, оно точно будет спорным, если я хоть чуть-чуть разбираюсь в людях), но я всё равно хочу заявить: никто не делает розовые ароматы так, как Ormonde Jayne! Естественно, это моё личное мнение, но как поклонница их чудесного аромата Ta'if, а теперь и их нового аромата Indus (а также Damask с его резким розово-лимонным стартом), я чувствую, что поймала волну этого бренда.

La Route de Soie

Прошлой осенью я разговаривала через Zoom с Линдой Пилкингтон, главой Ormonde Jayne, об Indus и Damask, ароматах из недавно выпущенной коллекции La Route de Soie. Активное использование фруктовых нот - новое для бренда направление, вдохновлённое прочитанной Пилкингтон книгой - "Флора Шёлкового пути" Криса и Басак Гарднеров.


Настоящая живая роза, выращенная на полях Касмара, обладает поистине божественным, изысканным ароматом.
Цветы собирают перед самым рассветом, в середине весны, чтобы сохранить аромат и качество; этот освящённый веками ритуал многие описывают как момент чистой красоты и гордости.

(из промо материалов бренда)
 


Кроме того, ароматы Ormonde Jayne не содержат фталатов и красителей, не тестируются на животных и разливаются по флаконам вручную в их собственной лаборатории.

Indus
Нотты:
личи, почки чёрной смородины, мускатный орех
персидская роза
мускус, китайские пачули, ладан, слива


Indus начинается с жизнерадостных фруктовых аккордов. Как было отмечено выше, фрукты – новое направление для Ormonde Jayne, и именно они придают аромату терпкость и немного сладости. Но лишь немного! Indus далёк от сбивающей с ног, липкой приторности мейнстримовых, коммерческих изданий. Эта бодрящая фруктовая нотка (я чувствую много личи) предшествует розе. А роза здесь предстаёт во всей красе! Я весьма разборчива, когда дело доходит до розовых ароматов  - я не большая поклонница зелёных, колючих роз (они кажутся мне затхлыми / старомодными). Indus "укрощает" богатую персидскую розу с помощью столь же богатой сливы. Эта сливовая роза такая бархатистая и обволакивающая, особенно после острых, сладких верхних нот! Но вместе с тем она очень носибельна и деликатна.

Этот парфюм определённо будет хорош весной или осенью, но лично я предпочитаю носить его в холодные зимние месяцы. Мне потребовалось время, чтобы это осознать, но первые час или два аромат дарит мне ощущение прогулки по благоухающему саду в солнечный, не слишком жаркий день. Пышные розы в самом цвету и размеренное  жужжание пчёл, пресыщенных таким богатством цветущих фруктовых деревьев и кустов. Indus рисует такую солнечную и буколическую картину – именно то, что мне нужно в унылый зимний день. База аромата – мускусная, с отголосками сливы и оттенком воскуряемого ладана. Не слишком католический / церковный этот ладан служит лишь для того, чтобы придать композиции глубину и добавить финальный штрих.

Collection of bottles

У аромата средний шлейф; стойкость – больше 8 часов. Пилкингтон описала мне Indus как "мягкий восток", и я нахожу это описание очень точным. Он не давит, а лишь витает вокруг моей головы (я обычно распыляю его на волосы), как лёгкое облачко, оставаясь со мной большую часть дня.

Ароматы Ormonde Jayne (включая отдельные сэмплы и наборы сэмплов) можно приобрести на официальном сайте бренда и в ряде парфюмерных бутиков. Доступна доставка по всему миру.(Подробную информацию о доставке в вашу страну вы можете найти на сайте бренда.)

Я попробовала уже несколько розовых ароматов Ormonde Jayne. И влюбилась в них. Будучи страстной поклонницей ванили я  не могу не думать, как этот бренд справится с этой самой вкусной из всех нот?! Квест продолжается...

Комментарии
Пока нет комментариев
Оставить комментарий